Array ( [0] => stdClass Object ( [id] => 1 [nombre] => Ele [imagen] => ele.png [url] => https://instagram.com/ele_multiespacio?utm_medium=copy_link [ordinal] => 1 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [1] => stdClass Object ( [id] => 18 [nombre] => Turismo [imagen] => turismo_rectangular.png [url] => https://twitter.com/gobiernochubut [ordinal] => 1 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [2] => stdClass Object ( [id] => 2 [nombre] => Casino de suboficiales [imagen] => comodoroayudac.png [url] => http://www.comodoroayuda.com [ordinal] => 2 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [3] => stdClass Object ( [id] => 0 [nombre] => Muni [imagen] => muni-rectangular.gif [url] => https://www.comodoro.gov.ar/ [ordinal] => 2 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) [4] => stdClass Object ( [id] => 19 [nombre] => Salud [imagen] => ministerio_salud_rectangular.png [url] => http://ministeriodesalud.chubut.gov.ar/busquedas_laborales [ordinal] => 3 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [5] => stdClass Object ( [id] => 14 [nombre] => Prisma [imagen] => prisma.png [url] => [ordinal] => 3 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [6] => stdClass Object ( [id] => 10 [nombre] => GAIA DANZA [imagen] => gaia.danza.gif [url] => https://www.facebook.com/gaia.danza.5 [ordinal] => 3 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [7] => stdClass Object ( [id] => 9 [nombre] => SCPL [imagen] => scpl.gif [url] => https://scpl.coop/ [ordinal] => 4 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) [8] => stdClass Object ( [id] => 13 [nombre] => estanislao [imagen] => estanislao.gif [url] => https://www.instagram.com/estanislao.cerveceria/ [ordinal] => 4 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [9] => stdClass Object ( [id] => 4 [nombre] => El obrero [imagen] => banner-elobrero.jpg [url] => https://www.muebleselobrero.com [ordinal] => 4 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [10] => stdClass Object ( [id] => 3 [nombre] => Acumuladores austral [imagen] => acumuladores-austral.gif [url] => [ordinal] => 4 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [11] => stdClass Object ( [id] => 7 [nombre] => Laca [imagen] => laca.png [url] => https://facebook.com/LacaComodoroRivadavia [ordinal] => 5 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [12] => stdClass Object ( [id] => 5 [nombre] => Banner Medicina Laser [imagen] => banner-medicina-estetica.jpg [url] => [ordinal] => 5 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [13] => stdClass Object ( [id] => 20 [nombre] => Administración portuaria [imagen] => administracion-portuaria.jpg [url] => https://www.appcr.com.ar/ [ordinal] => 5 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) [14] => stdClass Object ( [id] => 11 [nombre] => TU COLOR HOY [imagen] => tucolorhoy.gif [url] => https://www.facebook.com/pintureriatucolorhoy [ordinal] => 6 [visible] => 0 [seccion] => detalle ) [15] => stdClass Object ( [id] => 12 [nombre] => unpsjb [imagen] => unpsjb.png [url] => http://www.unp.edu.ar/ [ordinal] => 6 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) [16] => stdClass Object ( [id] => 6 [nombre] => Nati [imagen] => casto_nb.png [url] => https://anchor.fm/natalia-castro20 [ordinal] => 7 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) [17] => stdClass Object ( [id] => 8 [nombre] => CSP VIDEOS [imagen] => csp-youtube.png [url] => https://bit.ly/2GxAkdi [ordinal] => 8 [visible] => 1 [seccion] => detalle ) )

Con Sello Patagónico | JUEGOS EVITA | Miércoles 24 de mayo de 2023
Third slide

Juegos Evita: Se disputó la instancia local del atletismo en Comodoro

Este martes 23 de mayo se llevaron adelante en la pista de solado sintético de Km 4 las pruebas de atletismo correspondientes a la instancia zonal de los Juegos Evita 2023.


En Comodoro Rivadavia, con el respaldo de Comodoro Deportes y fiscalizado por la Federación de Atletismo del Chubut.

En total se realizaron 3 saltos y 3 lanzamientos por cada competidor en las categorías Sub 14, Sub 17, U18, tanto en la rama masculina como femenina.

Durante las pruebas fiscalizadas en la pista de solado sintético de Km 4, se conocieron los clasificados a la siguiente instancia provincial, que se disputaría nuevamente en Comodoro Rivadavia a partir del próximo viernes 2 de junio, aunque resta confirmarse dicha fecha.


RESULTADOS FINALES:

VARONES

SUB 17 – 100 metros – Tiempo

1 Parra Carlos 12,1 seg

2 Moran Jonas 13,1

2 Torres Franco 13,1

SUB 17 – 300 metros

1 Patiño Santiago 41,1 seg

2 Parra Carlos 42,2

SUB 17 – 800 metros

1 Patiño Santiago 2.23.5 min

2 Alvarez Bruno Gabriel 2.32.9

3 Levicoy Ain 2.47.8

SUB 17 – 3000 metros

1 Alvarez Bruno Gabriel

2 Levicoy Ain

U18-Alto-Final_A

Peralta Thiago

Chocobar Paulo Amador

U18-Largo-Final_A

Parra Carlos 4,82 mts

La Palma Lautaro 3,97mts

Valdez Emiliano 3,76 mts

U18-Bala-Final_A

Da Costa Joaquin 8,07 mts

Corzo Renzo 7,58 mts

U18-Disco-Final_A

Corzo Renzo 9,89 mts

Da Costa Joaquin 14,15 mts


U18-Jabalina-Final_A

Da Costa Joaquin 26,29 mts

Corzo Renzo 10,15 mts

MUJERES

SUB 17 – 100 metros

1 Mora Tiziana 13 seg

2 Maguidow Carolina 13,2

3 Lucas Morena 14,2

SUB 17 – 300 metros

1 Mora Tiziana 48,5 seg

2 Lucas Morena 50,9

3 Llanquin Agostina 56,7

SUB 17 – 800 metros

Garcia Angeles

Llanquin Agostina

Zalazar Luisana Pia

SUB 17 – 2000 metros

Garcia Angeles

Millahuala Eluney

Zalazar Luisana Pia

SUB 17 – 100 metros con vallas

Izquierdo Victoria

Maguidow Carolina

Ursua Juliana

SUB 17 – 295 metros con vallas

Zalazar Luisana Pia

U18-Alto-Final_A

Izquierdo Victoria

Ursua Juliana

U18-Largo-Final_A

Maguidow Carolina 4,65

Ursua Juliana 4,06

Izquierdo Victoria 4,04

U18-Triple-Final_A

Maldonado Candela

Izquierdo Victoria

U18-Bala-Final_A

Carrillo Naiara 6,57

Saucedo Morena 4,44

U18-Disco-Final_A

Saucedo Morena

Garcia Valdebenito Mariel

Carrillo Naiara

U18-Jabalina-Final_A

Saucedo Morena 6,65

U18-Martillo-Final_A

Alaniz Deredinder Sofia

U18-Hexathlon

Iribarne Cuenca Matilde

Dorfman Martina

VARONES

SUB 14 – 80 metros

Blanco Joaquin 10,2 seg

Cheuquecoy Lautaro 10,9

Hernandez Tiziano 11,1

Colman Juan

SUB 14 – 150 metros

Blanco Joaquin 20,2 seg

Colman Juan 20,7

Gargaglione Lautaro 21,4

SUB 14 – 800 metros

Balocchi Gino Jose 2.46.7 min

Llancalahuen Benjamin Leon 3.05.8

Lambrecht Kegan 3.12.7

SUB 14 – 2000 metros

Gargaglione Lautaro 8.08.2 min

Llancalahuen Benjamin Leon 8.39.1

Lambrecht Kegan 9.01.7

SUBJ 14 – 100 metros con vallas

Ercoreca Vicente

Villena Francisco

U16-Alto-Final_A

Vivar Damian

Hernandez Tiziano

Ercoreca Vicente

U16-Largo-Final_A

Blanco Joaquin

Villena Francisco

Cheuquecoy Lautaro

U16-Bala-Final_A

Herrera Benjamin

Saucedo Lautaro

U16-Disco-Final_A

Torres Diego

Pazos Lorenzo

U16-Jabalina-Final_A

Pazos Lorenzo

Torres Diego

MUJERES

SUB 14 – 80 metros

Calderon Altamirano Agostina

Balochi Giovanna

Marquez Briana

SUB 14 – 150 metros

Calderon Altamirano Agostina

Farias Sofia Mariana

Balochi Giovanna

SUB 14 – 800 metros

Veuthey Mia Victoria

Millahuala Eluney

Llanquin Estefania

SUB 14 – 2000 metros

Veuthey Mia Victoria

Llanquin Estefania

Millahuala Eluney

SUB 14 – 80 metros con vallas

Farias Sofia Mariana

Marquez Briana

U16-Alto-Final_A

Mora Alumine

Chatich Oriana

U16-Largo-Final_A

Llanquin Agostina

Pritchard Gala

Farias Sofia Mariana

U16-Bala-Final_A

Cerruti Kamila

Mora Alumine

Gonzalez Romero Micaela

U16-Disco-Final_A

Levio Valentina

Cerruti Kamila

U16-Jabalina-Final_A

Marquez Briana

Ortiz Xiomara

Levio Valentina


Mapa de servicios de atención a víctimas de violencia - Chubut

¿Qué te pareció esta información?